Новые победы

Еще одно серебро чемпионата Азии в копилке казахстанцев. Медаль завоевал кокшетауский тяжелоатлет Денис Кривцов, сообщает пресс-служба управления спорта.

В г. Манила (Филиппины) завершились соревнования по жиму лежа. В них приняли участие более 300 спортсменов из 20 стран. В весовой категории до 74 кг
Д. Кривцов выжал 152,5 кг и уступил первенство сопернику из Узбекистана. Бронзовая медаль досталась представителю Японии.
Денис – воспитанник специализированной детско-юношеской школы г. Кокшетау. Тренер призера Азии Евгений Евдокимов отмечает, что Кривцов полностью справился с поставленной задачей и оправдал надежды.
«Серебряная медаль – показатель высокого мастерства, целеустремленности, силы воли и твердости характера», – считает Е. Евдокимов.
После возвращения на родину спортсмен будет готовиться к чемпионатам Азии и мира, которые пройдут в следующем году.
***
Атлет из Кокшетау Андрей Путинцев стал чемпионом мира по армрестлингу среди спортсменов с нарушениями слуха, завоевав два золота в Будапеште.
В соревнованиях участвовали 1 200 атлетов и параолимпийцев из 52 стран. Андрей – первый спортсмен из Акмолинской области, ставший чемпионом мира. В борьбе на левой и правой руке в категории свыше 100 кг среди слабослышащих армрестлеров ему не было равных.
Как отметил его тренер Илья Ильин, в финале Путинцев победил спортсмена из РФ весом 146 кг, хотя вес Андрея всего 103 кг.
Также на чемпионате среди атлетов с нарушениями слуха в категории 60 кг выступил наш земляк Дмитрий Шубаба. У него бронзовая медаль.
***
В Атбасаре состоялись игры осеннего этапа первенства области по футболу среди юношей 2006 г.р.
В соревнованиях приняли участие восемь команд из районов и городов региона. В результате победили воспитанники ДЮФШ «Окжетпес», вторые – ДЮК «Жигер» (Зеренда), замыкает тройку лидеров команда ДЮШС-1 из Атбасара.
Второй круг первенства (весенний этап) состоится в мае 2018 г. По его результатам будут определены победители и призеры в данной возрастной группе. После сформируется основной состав сборной юношеской команды области для участия в первенстве РК, которое состоится летом 2018 г.