Опять поражение!

ФК «Окжетпес» снова проиграл. На выезде уральский «Акжайык», сосед по турнирной таблице, обыграл кокшетауцев со счетом 2:0, сообщает пресс-служба ФК «Окжетпес».
Матч кокшетауская команда начала с активных действий в атаке. Уральцы же больше оборонялись, играя осторожно и с оглядкой на свои ворота. Освоившись, «Акжайык» пошел в наступление. Давление на ворота нашей команды усиливалось, и на 42-й минуте хозяева забили. Когда прошло компенсированное время первого тайма, Дени Главина решился на удар в пределах штрафной и попал точно в правый от голкипера верхний угол – 2:0.
Во втором тайме кокшетауцы старались по центру или по краям вскрыть оборону соперника. Уральцы же действовали по счету и искали счастье в контратаках. Но до голевых моментов дело так и не дошло. Несмотря на усилия, «Окжетпес» за всю игру так и не смог забить в ворота хозяев.
«В отличие от матча с «Актобе» мы неплохо выступили. Серьезно готовились к этой встрече. В первом тайме все было хорошо. Ошиблись в обороне, в ней не было организации. Был еще один неприятный момент, когда Нурлан Даиров после желтой карточки не «пришел в себя». Отсюда и ошибки, и отсутствие концентрации. Через три минуты получаем второй гол, и это очень обидно. Мы не заслужили поражения сегодня. Как минимум, наиграли на ничью. Но, к сожалению, такой «брутальный» футбол существует. Все расстроены, претензий ни к кому нет. Впереди еще одна тяжелая игра с «Шахтером», к которой мы постараемся восстановиться», – прокомментировал поражение главный тренер кокшетауской команды Виктор Пасулько.
Матч с ФК «Шахтер» состоится 17 сентября. Сейчас наш футбольный клуб находится на последнем, двенадцатом, месте турнирной таблицы.