Отличная игра

Во Дворце спорта «Бурабай» в зале ледовой арены встретились хоккейные команды «Арлан» (г. Кокшетау) и «Кулагер» (г. Петропавловск).

В первом периоде болельщики шайб в воротах не увидели. Команды ушли на перерыв со счетом 0:0. В двух других периодах гол в ворота Ивана Полошкова забил хоккеист ХК «Кулагер» Виталий Андрейкив. Счет на табло 0:1, кажется, арлановцы прибавили скорости и через некоторое время с подачи Дмитрия Потайчука и Константина Савенкова гол в ворота соперников забил нападающий Иван Киселев.

В основное и дополнительное время победитель не выявился. Все знают, что в хоккее команды с ничьей не уходят. Через несколько минут болельщики дождались послематчевых буллитов. Ворота «Кулагера» поразил Вадим Ермолаев. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу ХК «Арлан».

Во второй матчевый день игру посетил аким области Малик Мурзалин. Первый период закончился со счетом 2:1, второй – 3:2. В третьем команды сравняли счет – 4:4.

Болельщиков порадовал отличной игрой Вадим Ермолаев, забив три шайбы в ворота «Кулагера». Еще одна на счету Евгения Гасникова. И вновь  буллиты. Петропавловцам удалось забить два гола. У «Арлана» один результативный буллит Дмитрия Потайчука. Игра закончилась со счетом 4:5 в пользу «Кулагера».