Так держать!

Мерген Билялов из Кокшетау, выступающий в категории 75 кг, на международном профессиональном турнире выиграл пояс чемпиона мира. Турнир по версии PFC состоялся в китайском Урумчи, где встретились титулованные кикбоксеры 11 стран. Честь нашей страны защищали два спортсмена – из Алматы и Акмолинской области.

«Я должен был провести два боя. Первую встречу с представителем Ирана выиграл», – рассказал 24-летний чемпион. – На второй день предстояло встретиться с кикбоксером из Китая, но он получил травму, и мне присудили победу и вручили пояс».
По информации школы высшего спортивного мастерства области, Мерген провел на профессиональном ринге 10 боев, одержав победы во всех поединках.
В прошлом году он стал единственным спортсменом из СНГ, которого пригласили в сборную мира по смешанным единоборствам (К-1 и муайтай).
Удивительно, но когда наш земляк прибыл в Урумчи, организаторы турнира вдруг заявили, что казахстанец должен выступать в весовой категории 73 кг, хотя до этого выдвигались другие условия. Мергену пришлось буквально перед началом старта сбросить лишний вес. Тем не менее, он вышел на арену и одержал убедительную победу, завоевав золотую медаль для сборной мира по смешанным единоборствам.